вторник, 14 мая 2013 г.

Анонс: выставка зеленых авто на Певческом поле

Топиар автомобиль
Не успели отцвести тюльпаны на традиционной выставке весенних цветов на на Певческом поле, а ландшафтные дизайнеры уже готовят киевлянам и гостям города очередной сюрприз.

В День Киева, 26 мая, на Певческом поле откроется "Выставка зеленых авто", на которой автомобили буду выполнены в жанре топиар, иначе именуемом грин-арт, то есть с использованием природных компонентов.

В августе 2012 года киевлян уже знакомили с этим жанром - тогда в парке Шевченко была развернута экспозиция "Шедевры природы", на которой все экспонаты были выполнены из травы. Там был и травяной Запорожец, и телевизор, и мебель, и часы, и кот - все в стиле грин-арт. Теперь что-то подобное появится на склонах Певческого поля.

Мастера топиара воссоздадут историю развития колесного транспорта, начиная с телеги и заканчивая гоночным болидом. В ход пойдут даже запасные части, которыми будет украшена центральная аллея.

Кроме того, в Печерском ландшафтном заповеднике можно будет посмотреть фигуры орла и волка, оставшиеся после выставки тюльпанов. Устроители обещали не убирать эти фигуры в течение всего года.

Выставка зеленых авто продлится до 7 июля.

Афиша выставки зеленых авто на Певческом поле
Афиша выставки зеленых авто на Певческом поле

Комментариев нет:

Отправить комментарий