понедельник, 21 января 2013 г.

В Киеве День Соборности отпразднуют на мостах

День Соборности 2013
Завтра, 22 января 2013 года, в Киеве пройдут мероприятия по празднованию Дня Соборности. Главным местом проведения праздничных акций выбраны киевские мосты.

Традиционно живая "цепь соборности" свяжет два берега Днепра по пешеходной дорожке моста Патона, где эта акция проводится уже несколько лет, каждый раз собирая огромное количество участников. См. сайт акции.

В этом году развить традицию "мостовых" акций решили партийцы "Батьківщини", которые с утра устроят флешмоб на мосту Метро. Эта акция будет не столь миролюбивой - в руках у участников будут большие буквы, из которых сложатся слова "Юле - волю!" и "Украине - волю!".

Представители властей и лидеры Объединенной оппозиции в День Соборности возложат цветы к памятнику Шевченко в одноименном парке, а также к памятнику Михаилу Грушевскому, расположенному на ул. Владимирской.

Характерно, что произойдет это в разное время, поскольку даже в этот день непримиримые противоречия между правящей верхушкой и оппозицией, как правило, не утихают, а обостряются.



Видео 5 канала: Начало праздничный мероприятий

Комментариев нет:

Отправить комментарий