воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Неделя Германии в Киеве: украино-немецкий фестиваль в музее Гончара

Дни Германии в Киеве
На территории киевского музея Гончара с 26 по 28 сентября 2013 года прошли мероприятия в рамках Дней Германии в Украине.

В первый день, 26 сентября, в Большом зале состоялась итоговая дискуссия "Украинский финансовый диалог", которую смогли посетить лишь приглашенные специалисты. Программа второго дня, 27 сентября, включала в себя торжественную церемонию открытия празднования 20-летия немецкого товарищества международного сотрудничества, акции "Профилактика СПИД в Украине", "Здоровое и качественное" (органические продукты, новое мышление на рынке производства продуктов питания), "Энергоэффективность в Украине" (конференция "Энергоэффективность в строениях и энергоэффективная застройка", "Лейпциг и Львов" (исторические параллели и перспективы на будущее - демонстрация фильма и доклад), "Германия в чемодане" (интерактивная выставка), "Прикосновение к математике", "Искусство немецкой общины в Украине" (выставка), сжатый курс немецкого языка, "Немцы в Украине" (прикладное искусство этнических немцев Украины), видеофильм "Германия в картинках".

Кроме этого, во дворе музея Гончара прошли следующие акции: "Вместе в Европу" (дискуссии с экспертами), викторина "Будь крутым, крути педали". На сцене фестиваля в течение двух дней шел концерт немецких и украинских фольклорных исполнителей. Все посетители Дней Германии могли угоститься напитками и закусками в большой пивной, развернутой под навесом.

Ранее: Арт-проект "прежде чем умру..." на стене музея Гончара

Выступление немецкого фольклорного ансамбля

Игра ручеек

Павильоны Дней Германии в Киеве

Павильон Прикоснись к математике

Павильон немецкой общины

Акция Будь крутым, крути педали

Немецкая пивная в музее Гончара
Добавьте подпись
Программа Дней Германии в Киеве

Видео: Третий день фестиваля, 28 сентября

Комментариев нет:

Отправить комментарий