среда, 20 августа 2014 г.

День Незалежности 2014 в Киеве: Парад вышиванок, выставка цветов на Певческом поле и военный парад по Крещатику

Автомобиль командующего парадом
Смотрите репортажи:
Выставка цветов на Певческом поле к Дню Незалежности
Открытие Парада вышиванок

В ближайшее воскресенье в Киеве состоится празднование Дня Незалежности 2014 - официального государственного праздника, за все годы независимости отмечаемого с большим размахом. В нынешнее сложное время, когда на востоке страны тысячами гибнут люди, конечно, о праздничном настроении говорить не приходится, вследствие чего праздничная программа была сильно укорочена, но некоторые позиции в ней все-таки остались.

Выставка цветов на Певческом

 поле к Дню Незалежности 2014


Так, уже 21 августа в 16:00 на склонах Певческого поля Печерского ландшафтного заповедника состоится открытие праздничной выставки цветов, которая в этом году носит название "Единая страна". Руководство Киевзеленстроя пригласило на открытие выставки нового мэра Киева Виталия Кличко.

Для киевлян и гостей города выставка цветов на Певческом поле будет открыта с 22 августа. Вход платный - 25 грн. Билеты продаются в кассах, расположенных в районе "Брамы" (перед входом в Национальный музей ВОВ.


Выставка цветов на Певческом поле



Парад вышиванок 2014


В субботу, 23 августа, на территории Софии Киевской состоится открытие главного фестиваля Дня Незалежности - "Парада вышиванок". В день открытия зрители смогут увидеть выступления этно-коллективов, а также полуфинал конкурса "Презентация украинской свадьбы". Начало в 16:00.

Главное событие "Парада вышиванок" - праздничное фольклорное шествие - стартует 24 августа в 12:00 с Контрактовой площади. В отличие от прошлых лет, когда колонны Парада вышиванок двигались по улице Грушевского, в 2014 году фольклорное шествие пройдет по Андреевскому спуску и завершится на Софиеской площади, где будет развернут огромный 100-метровый флаг Украины.

Кроме самого Парада вышиванок, зрители смогут посмотреть финал конкурса "Презентация украинской свадьбы", конкурсы вышиванок и большую концертную программу.

Организаторы сообщают, что участие в Параде вышиванок примет даже делегация из многострадального Славянска, чья команда стала победителем фестиваля в прошлом году.

Парад вышиванок 2013

Парад вышиванок

Военный парад


Важнейшее событие Дня Незалежности - это, конечно, военный парад, репетиция которого состоится в среду и четверг вечером в центре Киева. 

Как известно, в параде, который пройдет по Крещатику 24 августа,  будут задействованы 1500 человек личного состава, а также гаубицы, пушки, комплексы ВПО, БТР, моряки, авиаторы, милиционеры, курсанты, бойцы АТО и барабанщицы.


Парад


Комментариев нет:

Отправить комментарий