воскресенье, 13 января 2013 г.

Завтра на Пейзажной аллее откроют новый арт-объект


Новая детская площадка на Пейзажной аллее
14 января 2013 года в 14:00 на Пейзажной аллее состоится торжественное открытие новой детской площадки, автором которой является Константин Скритуцкий.

В церемонии открытия примет участие киевский градоначальник Александр Попов и вице-премьер Украины Сергей Арбузов.

Новая детская площадка носит название "Детский арт-парк "Пейзажка: два мира". В аллегорической форме здесь будут представлены противоборствующие идеи хищничества, коррупции, взяточничества и противоборствующих им идей добра и гармонии.

Автор накануне побывал на месте, чтобы оценить готовность объекта к открытию.
Все арт-объекты были тщательно укутаны пленкой. Рядом кипела работа по зачистке Пейзажной аллеи от снега и льда. Дорожные рабочие старались пробиться до асфальта сквозь толстую ледяную корку, используя при этом механический отбойный молот и мини-экскаватор. Работе сильно мешала припаркованная иномарка, которую обошли по периметру, оставив стоять на постаменте из льда.

Итак, завтра пришедшие на Пейзажную аллею станут свидетелями важного события: местные жители и дизайнерская инициатива продолжат спасение Пейзажной аллеи от застройщиков, превращая историческую местность в уютный оазис, привлекающий сюда большое количество киевлян и гостей города.

Дорожные рабочие чистят лед вокруг автомобиля


Уборка льда на Пейзажной аллее

Посетители сказочного свера на Пейзажной аллее




Комментариев нет:

Отправить комментарий