четверг, 25 апреля 2013 г.

Анонс: 28 апреля состоится Киевский марафон

Маршрут Киевского марафона 2013
Маршрут Киевского марафона-2013 

В воскресенье, 28 апреля 2013 года, в Киеве будет проведен Киевский марафон. Старт забега на 42 км будет дан в 9:00 на Михайловской площади. Трасса Киевского марафона пролегла по ул. Владимирской, бульвару Шевченко, проспекту Победы, улице Саксаганского и Крещатику.

Участники сделают разворот на Майдане Незалежности, после чего отправятся на второй круг и финишируют на Михайловской площади. Ориентировочное время - 6 часов.

Участие в Киевском марафоне платное. Но и призы внушают уважение: за первое место - 40 тысяч грн. За свои деньги участники получат питание во время забега, памятную медаль участника, номер, одноразовый чип для электронной фиксации результатов, фрукты и освежающие напитки, памятную футболку, пакет, наклейку и специальное издание.

Любопытно, что в забеге будут принимать так называемые "пейсмейкеры" - подготовленные атлеты, в чью задачу входит бег по дистанции с заданной скоростью. Это делается для того, чтобы участники могли повысить свои результаты, ориентируясь на эталон.

В связи со взрывами на Бостонском марафоне участники Киевского марафона оденут футболки с надписью "Я бегу ради Бостона".

А накануне главного забега будет проведен пробег-экскурсия по Киеву, в ходе которого участники смогут ознакомиться с трассой и киевскими достопримечательностями. Старт также в 9:00 с Михайловской площади.



Комментариев нет:

Отправить комментарий