вторник, 7 мая 2013 г.

Фестиваль полетов Red Bull Flugtag-2013 состоится 2 июня на Русановском канале

Red Bull Flugtag в Киеве
В Киеве повсеместно появилась реклама грандиозного события: 2 июня 2013 года в 12:00 начнутся полеты на воду на самодельных летательных аппаратах - Red Bull Flugtag.

Внимание!
Смотрите репортаж с Русановского канала

Как известно, это второй по счету фестиваль полетов (первый прошел в Киеве в 2010 году). Вероятно, чтобы не ломать традицию, местом проведения Red Bull Flugtag-2013 был снова избран Русановский канал (район гостиницы Славутич), то есть то же самое место, что и три года назад.

Если все будет, как в прошлый раз, то программа фестиваля будет выглядеть так: с утра на улице  Энтузиастов команды-участницы станут монтировать свои экзотические самолеты и гримироваться для выступления. Нужно сказать, что это важнейший эпизод всего действа, дающий огромное количество поводов для фото и видео. Поэтому советуем подъезжать на Red Bull Flugtag-2013 пораньше, чтобы успеть запечатлеть происходящее в ангарах.

После этого в 12:00 состоится торжественное открытие фестиваля и будет дан старт полетам.
Все команды в порядке очереди станут выезжать на специально воздвигнутый над водой Русановского канала помост, откуда после небольшого театрализованного представления отправятся в полет над водой.

Особенности проведения Red Bull Flugtag в Киеве: из личного опыта известно, что в качестве нормального зрительного зала может рассматриваться только берег канала напротив стартовой площадки, расположенный между водой и старыми ивами. Не надейтесь, что на берегу много места для всех. Сквозь ивы ничего не видно, а места между ивами будут заняты - за каждой щелью в кроне будет стоять толпа. Все лучшие места будут заняты уже часов с 10. Мостик через канал также будет недоступен по причине большого скопления людей.

Единственный вариант все увидеть - переждать полтора часа после начала, после чего в зрительном зале народу станет поменьше - все уже насмотрятся, им надоест и они помчатся заливать фото и видео в интернет. Здесь самое время просочиться на лучшее место и дополнить отснятый в ангарах материал кадрами полетов над водой (лучше сказать - кадрами дичайших нелепых катастроф, которые когда-нибудь приходилось видеть).

Ознакомиться со всеми конструкциями летательных аппаратов Red Bull Flugtag-2013 можно на странице мероприятия ВКонтакте. Здесь публикуются самые оригинальные.

Итак, господа, встречаемся 2 июня в 12:00 на Русановке. Приходите, будет интересно!

Летающий Чак
Летающий Чак
Зомбипокалипс
Зомбипокалипс
Шевели ластами
Шевели ластами
Команда Школоте не понять
Команда Школоте не понять
В бой идут одни старики
В бой идут одни старики
Вундер Панцер
Вундер Панцер
КотЛето
КотЛето
Летающий Элвис
Летающий Элвис
Операция вакцинация
Операция вакцинация
Команда Шевели ластами
Команда Шевели ластами

Комментариев нет:

Отправить комментарий