среда, 11 сентября 2013 г.

Орел с выставки цветов украшает проспект Бажана

Орел на проспекте Бажана
Киевские цветоводы, оформляющие выставки цветов на Певческом поле, научились создавать настолько прекрасные композиции в стиле топиари, что по окончании выставок эти скульптуры просто жалко разбирать - настолько выразительно они выглядят. Родилась идея: использовать топиар-инсталляции с Певческого поля для украшения города.

Все мы помним восхитительного грозного топиар-орла, ставшего главным украшением весенней выставки цветов на Певческом поле под названием "Весенняя феерия", которая открылась 27 апреля 2013 года. Теперь этот орел переехал на Харьковский район и превратился в достопримечательность киевского микро-района Позняки, украсив собой проспект Бажана.

В отличие от выставки цветов, на проспекте Бажана к орлу можно подойти вплотную - для этого в ограждении проложена специальная дорожка. Многие фотографируются рядом с прекрасной инсталляцией.

Кстати, сегодня еще одна инсталляция с Певческого поля отправилась на район: скульптура, изображающая Князя Владимира, которую создали для выставки цветов к 1025-летию Крещения Руси, теперь будет радовать киевлян на Подольском спуске.

Топиари Орел

орел поздняки киев

Орел из соломы

Голова орла

Орел на камнях

Комментариев нет:

Отправить комментарий