четверг, 20 сентября 2012 г.

Соревнования "Вертикальный штурм" - катание по Троллею в обратную сторону


Старт Троллея на площадке обозрения
В ближайшие субботу и воскресенье над Днепром будут проведены уникальные соревнования: в честь Дня туризма состоится "Вертикальный штурм" - Первые открытые соревнования на Троллее.

В течение всего лета новый аттракцион "Троллей" переправлял желающих развлечься с правого берега на Труханов остров. Поскольку перепад высот между стартом, расположенным на площадке обозрения Хрещатого парка, и финишем на пляже Труханова острова составляет более 50 метров, участники переправлялись по натянутому тросу не прилагая никаких сил - то есть под действием силы тяжести.

На соревнованиях "Вертикальный штурм" все будет по иному: участникам предстоит преодолеть всю дистанцию в обратном порядке: стартовать с Труханова острова и финишировать под Аркой Дружбы народов. Естественно, придется приложить все свои силы, перемещаясь вдоль троса при помощи рук.

Ползти пол километра вверх на руках по тросу - это довольно тяжелое занятие, поэтому рекомендуется реально оценить свои возможности, чтобы не обессилеть по дороге и не скатиться обратно. Но, вероятно, сумма денежных призов будет придавать участникам второе дыхание:

  • 1 место - $600;
  • 2 место - $300;
  • 3 место - $100.


Кроме того, спортсменам предстоит в первый день соревнований пройти квалификацию, что исключит участие откровенно слабых претендентов, поэтому случайных людей на главном этапе соревнований "Вертикальный штурм" 23 сентября  мы точно не увидим.

Программа соревнований "Вертикальный штурм"

Троллей над Днепром


Комментариев нет:

Отправить комментарий