среда, 19 сентября 2012 г.

Компромат: аналитическая записка для Арсения Яценюка

Агитация Арсения Яценюка

В интернете появился документ, проливающий свет на технологию политической борьбы накануне предстоящих в октябре выборов в Верховную Раду Украины.

Фабрика аналитики "Версии.com" опубликовала фото и расшифровку аналитической записки, составленной полит-технологами для Арсения Яценюка и его команды, в которой рассматриваются возможности по "дискредитации правящего режима Украины".

В частности, предлагается максимально использовать экономическую тему, акцентируя внимание общественности на потере сбережений и снижении уровня жизни, чтобы опровергнуть предвыборный лозунг Партии Регионов о "достигнутой стабильности и преодолении разрухи".

Агитация Партии Регионов в Киеве
Агитация Партии Регионов в Киеве

Авторы аналитической записки советуют Арсению Яценюку озвучивать в своих предвыборных выступлениях целый ряд посылов, направленных на подрыв доверия населения к банковской системе, которую власть якобы сможет удержать от краха только до выборов, а после наступит коллапс.

Цель рекомендуемых мероприятий - создание в обществе паники, на которую рынок отреагирует ухудшением курса гривни, что в итоге заберет у Партии Регионов определенное количество голосов избирателей.

Ресурс не сообщает подробностей, каким образом этот документ оказался в чужих руках.
Поскольку на документе отсутствуют подписи и печати, такую бумагу, в принципе, может составить любой политический обозреватель, журналист, а то и просто блогер. Поэтому можно считать эти фото просто любопытным информационным поводом для целого ряда предвыборных заметок, но никак не серьезным компроматом.

Аналитическая записка для Арсения Яценюка

Аналитическая записка для Яценюка

Комментариев нет:

Отправить комментарий