четверг, 30 мая 2013 г.

Анонс на выходные: три крупных фестиваля

Red Bull Flugtag в Киеве
В ближайшие выходные киевлянам будет куда пойти: в городе состоятся три крупных мероприятия.

Уже в пятницу вечером, 31 мая, на Старокиевской горе откроется двухдневный фестиваль "Андреевский спуск", в ходе которого на территории перед Музеем истории Украины выступят артисты из Киева, Москвы, Санкт-Петербурга, Ивано-Франковска и Тбилиси. Начало в 18:00.

В субботу, 1 июня, на главной площади Киева, Майдане Незалежности, пройдет детский фестиваль "Мир талантов - цвет нации", посвященный Международному дню защиты детей. На празднике будет работать "Городок мастеров" с участием одаренных детей, представляющих каждый район Киева. На "Ярмарке чудес" детвора будет резвиться, участвуя в играх и розыгрышах. Посетители детского фестиваля смогут также посмотреть праздничный концерт.

В воскресенье, 2 июня, не пропустите самое яркое событие начала лета - полеты над водой на самодельных летательных аппаратах Red Bull Flugtag-2013, которые пройдут на Русановском канале (стартовая площадка будет находиться под гостиницей Славутич"). С утра на улице Энтузиастов участники полетов станут монтировать свои самолеты, а в 12:00 состоится официальное открытие фестиваля.

Учитывая опыт Первого киевского Red Bull Flugtag, который прошел на этом же месте в 2010 году, можно посоветовать выдвигаться на берег Днепра пораньше: если не будет дождя, народу придет очень много, а мест, пригодных для нормального просмотра полетов, явно меньше, чем того бы хотелось. Поэтому поспешите занять места в партере заранее.

Зрители Red Bull Flugtag
Зрители Red Bull Flugtag на берегу Русановского канала

Комментариев нет:

Отправить комментарий