четверг, 23 июля 2015 г.

Выставка цветов на Певческом поле к Дню Незалежности 2015

Выставка цветов к Дню Незалежности

Выставка цветов на Певческом поле к Дню Незалежности 2015 "Цветочный оберег" 


19 июля 2015 года на склонах Печерского ландшафтного заповедника завершил работу III Флористический фестиваль "Город Солнца", в рамках которого посетители Певческого поля смогли ознакомиться с целым рядом захватывающих инсталляций из природных компонентов. И уже на следующий день цветоводы Киева приступили к подготовке к традиционной выставке цветов, приуроченной к Дню Незалежности, который празднуется 24 августа.

В этом году выставка цветов к Дню Незалежности имеет название ""Цветочный оберег" и будет посвящена сакральному смыслу цветов Украины. Издавна на наших землях плели венки-обереги, содержащие 12 символических цветов: ромашку-любовь, мак-красоту, мальву-духовные истоки и др. Для усиления свойств цветочного оберега в венок заплетались ленты или трава.

Как обычно, гостей выставки будет ждать праздничная культурная программа в первый день работы и по выходным. Выставка цветов к Дню Незалежности 2015 будет работать с 21 августа по 20 сентября. Вход на территорию Певческого поля - 30 грн.

Смотрите еще:
Выставка цветов на Певческом поле "Украина европейская"
Выставка хризантем 2014 на Певческом поле "Щедрый урожай"
Выставка цветов на Певческом поле ко Дню Незалежности 2014 "Единая страна"

Комментариев нет:

Отправить комментарий